Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Библиосумерки – 2018: «Под сводами читального замка»

09:07 21 апреля 2018 г.

20 апреля Ядринская детская библиотека присоединилась к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая в детской библиотеке проходит в формате «Библиосумерки» под девизом «Магия книги». Самые активные и любознательные читатели собрались в этот вечер, чтобы стать участниками увлекательных книгоприключений «Подсводами читального замка», которые начались музыкальной постановкой «Вовка в книжном царстве» театральной студии «На стульях» Ядринского ДК под руководством И. Даниловой. Вместе с героем спектакля мальчиком Вовкой ребята побывали в разных сказках и сделали важный вывод о пользе книги и чтения. Затем, разделившись на команды, и получив маршрутные листы, ребята оправились в увлекательный библиокешинг «Тайны книжных полок». Чтобы найти все сокровища книжного царства, команды посетили «Тайную комнату Гарри Поттера», «Поэтический салон Пеппи», побывали на «Чердаке у Незнайки», разгадали загадки из «Сказочного сундучка Маленького принца» и завершили свои поиски, приняв участие в «Безумном чаепитии у Шляпника и Алисы». Выполнив задания сказочных героев в исполнении библиоволонтеров – участников творческого объединения «Я – библиоволонтер» при детской библиотеки и собрав все предметы по предложенному им маршруту, команды отгадали название книги и получили заслуженный сладкий приз. Найти книжные сокровища ребятам помогла книжная выставка «Волшебный книжный мир». Самые творческие ребята решили сделать «Сказку своими руками» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол. Завершились Библиосумерки фотосессией в креативной фотостудии «Я читаю книгу». Вечерняя встреча в библиотеке раскрыла магическую силу книги, зовущую в бескрайние просторы чтения.

Специалисты Ядринской детской библиотеки выражают искреннею благодарность руководителям творческих коллективов Ядринского ДК Даниловой И.Г., Петровой Т., Никитиной И.А. за активное участие в проведение акции.

 

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика