Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

10:42 21 апреля 2018 г.

20 апреля в МБУК «Централизованная клубная система Вурнарского района» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Как известно, этот праздник в России был учрежден в 2012 году. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам». В ней устанавливались принципы организации местного самоуправления, права и выгоды городам Российской империи. Таким образом, 233 года назад фактически положено началу местному самоуправлению в России.

День местного самоуправления – профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских и городских поселениях, в районных и городских администрациях, праздник народных избранников, старост населенных пунктов, одним словом тех, кто трудится во благо народа. На праздник в районном доме культуры собрались люди той профессии, которая обязывает решать наболевшие проблемы населения, заставляет быть всегда терпимым, не считаясь с личным временем выполнять все наказы людей, проживающих на той или иной территории. В зале присутствовали муниципальные служащие, главы городского и сельских поселений, старосты населенных пунктов района, депутаты всех уровней, и, конечно же, ветераны муниципальной службы.

До начала торжественного мероприятия все смогли ознакомиться с выставкой, подготовленной городским и сельскими поселениями Вурнарского района по различным вопросам местного значения органов местного самоуправления. У каждого поселения была своя тематика. На стендах можно было увидеть разные направления деятельности поселений. Тематика была обширной: благоустройство и экология, пожарная безопасность, антитеррористическая деятельность, работа с молодежью, сохранение и приумножение народных традиций, транспорт и связь, культура и т.д. Компетентное жюри оценивало представленные выставочные материалы и давало объективную оценку.

Торжество в честь Дня местного самоуправления началось с исполнения гимна Вурнарского района. Участники мероприятия дружно встали, когда зазвучали первые ноты гимна. Продолжая мероприятие, ведущие напомнили о том, когда и как образовался Вурнарский район. Кто стоял у истоков его правления. Следует отметить, что за время существования органов местного самоуправления сменилось 27 руководителей. Все они были названы поименно. На экране мелькали лица тех, кто руководил муниципалитетом, начиная со дня его образования. Особый интерес представляли и видеообращения ветеранов муниципальной службы, которые в свое время были у руля района и вносили личный вклад в его развитие, проявляя умелые организаторские способности, сплачивали людей, развивали его территорию.

В настоящее время у руля большой, трудоспособной команды муниципальных служащих, начиная с 2011 года находится целеустремленный и дальновидный человек - глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. За время его руководства муниципалитетом в районе построены и введены в эксплуатацию такие важные социальные объекты, как крытый ледовый каток «Кристалл», детский сад «Ручеек», футбольне поле с искусственным покрытием, 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

В настоящее время исполнительную власть представляют администрации 19 поселений, 15 структурных подразделений администрации Вурнарского района. Общее количество муниципальных служащих составляет 157 человек. К категории работников местного самоуправления относятся и депутаты районного, городского и сельских поселений. Законодательную власть представляют 20 Собраний депутатов муниципального уровня, общее количество депутатских мандатов составляет 212.

С поздравительными речами в адрес присутствовавших в зале обратились Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Они выразили искренние слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто работал в трудные времена, сменявших друг друга муниципальных реформ, кто добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития родного Вурнарского района, создает условия для улучшения жизни своих сограждан.

Затем началась церемония награждения. Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов вручил Благодарственные письма депутата Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Черкесова. За высокий профессионализм, чувство долга и ответственность, любовь к выбранной профессии, неиссякаемую энергию, оптимизм и активное участие в общественно-политической жизни района наград удостоились начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела образования и молодежной политики администрации района Владимир Васильев.

Благодарность Госсовета Чувашии была вручена ветеранам муниципальной службы Николаю Арбузову, Валентине Абакумовой, Альбине Васильевой.

В ходе торжественного мероприятия также состоялось награждение  Почетными грамотами Света муниципальных образований Чувашской Республики, Почетными грамотами и Благодарностями администрации Вурнарского района, Почетными грамотами рескома профсоюзов работников госучреждений (список награжденных).

Муниципальным служащим, показавшим хорошие результаты в сдаче норм ГТО были вручены удостоверения и знаки отличия. Следует отметить, что муниципальные служащие показывают хорошие резуальтаты не только в профессиональной деятельности, но и находятся в прекрасной спортивной форме и являются достойным примером для подражания. Бронзовые знаки отличия получили 9 муниципальных служащих, серебряные – 5 человек, золотые – 2.

В торжественном мероприятии от имени ветеранов государственной и муниципальной службы выступил Анатолий Кузьмин. Его стаж на посту главы администрации района самый долгий – 13 лет. За время его работы в районе прошла газификация всех населенных пунктов, строительство автомобильных дорог. Значительно преобразился и облик районного центра. Анатолий Иванович отметил, что в настоящее время органам местного самоуправления приходится решать еще более широкий спектр задач, направленных на успешное развитие района, на улучшения жизни населения. Требования населения к органам местного самоуправления возрастают, поэтому работникам необходимо быть компетентными и сведущими в любых вопросах. Ветеран государственной и муниципальной службы пожелал руководству района активного и тесного взаимодействия с населением, чтобы совместно решать все наболевшие вопросы. Он также отметил, что доверие населения к власти является одним из действенных инструментов для дальнейшего развития и созидания.

В завершении торжественного мероприятия были объявлены победители выставочных экспозиций среди поселений. В номинации «Визитная карточка» победителем признано Вурнарское городское поселение, в номинации «Креативность, содержательность и новизна оформления» - Санарпосинское сельское поселение, в номинации «Лучшее эстетическое оформление» - Буртасинское сельское поселение. Поощрительными призами поощрены Калининское, Малояушское, Шинерское, Ойкас-Кибекское, Ермошкинское сельские поселения.

Прекрасное настроение и положительный заряд эмоций участникам мероприятия подарили звезды чувашской эстрады: Алексей Московский, Дипендра Мани и другие.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика