г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в ходе встречи обсуждены вопросы уборки территории городского кладбища

_г. Алатырь: в ходе встречи обсуждены вопросы уборки территории городского кладбища

Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел встречу с руководителями организаций и предпринимателями, оказывающими ритуальные услуги населению.

Совсем скоро наступят майские праздники. В эти дни алатырцы традиционно посещают городское кладбище, чтобы прибраться на могилках, отдать дань памяти умершим родственникам. Поэтому сейчас одной из важнейших задач является уборка территории кладбища, своевременный вывоз мусора.

Участие в совещании приняли представители отдела имущественных и земельных отношений администрации города, МУП «Чистый город», фирмы «В последний путь», агентства ритуальных услуг «Кедр», ритуальной службы «Память», индивидуальный предприниматель И.А. Мохов.

Было отмечено, что муниципальное предприятие «Чистый город», кому доверено следить за порядком на кладбище и производить там уборку, в условиях сложного финансового состояния не сможет в полной мере справиться со своими обязанностями. В связи с этим к предпринимателям обратились с просьбой – оказать помощь коммунальному предприятию в этой работе. Присутствующие с пониманием отнеслись к такому предложению и пообещали помочь.

Работа по уборке на городском кладбище начнется на следующей неделе. Завтра на месте руководство МУП «Чистый город», организации и предприниматели, работающие в сфере ритуальных услуг, определят фронт предстоящих работ, обсудят вопросы взаимодействия.

Жителей города просят соблюдать простые правила поддержания чистоты. Не нужно захламлять соседние могилы, территории внутри секторов. Мусор необходимо выносить в специально отведенные места. На центральных проходах кладбища и в новой его части будут установлены контейнеры, тракторные тележки. Сюда необходимо складировать мусор, чтобы специальная техника смогла своевременно вывезти его.

Фоторепортаж



20 апреля 2018
16:45
Поделиться