Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Отделы соцзащиты населения осуществляют прием документов на назначение ежемесячной выплаты на первого ребенка

16:35 20 апреля 2018 г.

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 472 семьи, из них 345 семей являются счастливыми получателями ежемесячного пособия на первенца. Выплаты осуществлены на сумму 9,3 млн рублей.

Как подчеркивают молодые родители, обратившиеся с заявлением в ОСЗН, с появлением малыша расходов у семей прибавилось, поэтому данная выплата будет значительной поддержкой для воспитания ребенка.

Данная мера социальной поддержки выплачивается тем семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в республике за II квартал 2017 г. – 9330 рублей. С учетом этого, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на каждого 13 995 рублей, общий доход родителей – не более 41 985 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка, выплата назначается с даты рождения, если позже 6 месяцев – со дня обращения. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с документами на ее назначение.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика