Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе прошли командно-штабные учения

В Комсомольском районе прошли командно-штабные учения. На втором этапе (с 06.00 час. 18.04.2018 до 06.00 час. 19.04.2018) «Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод» отработаны следующие вопросы:

1.Работа органов управления РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных.

2.Введение режимов функционирования «Чрезвычайная ситуация» и соответствующих уровней реагирования, выполнение планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также проверка их реальности.

3.Проведение эвакуационных мероприятий, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

4. Действия сил и средств по ликвидации последствий ЧС, связанных с паводками.

 

На третьем этапе (с 06.00 час. 19.04.2018 до 18.00 час. 19.04.2018) «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров» отработаны следующие вопросы:

1. Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров»:

1.1.    Работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных.

1.2.    Введение режимов функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» и соответствующих уровней реагирования, выполнение планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, сводного плана тушения лесных пожаров на территории Комсомольского района на 2018 г., а также проверка их реальности.

1.3.    Практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров.

2. «Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров» отработаны следующие вопросы:

2.1.    Работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных.

2.2.    Практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

2.3.    Выполнение планов привлечения сил, расписаний выездов и планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также проверка их реальности.

2.4.    Проведение эвакуационных мероприятий, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения.



20 апреля 2018
17:42
Поделиться