г. Чебоксары Чувашской Республики

Дорожно-ремонтный сезон открыт: в Чебоксарах дорожники начали подготовительные работы сразу на 8 участках

Дорожно-ремонтный сезон открыт: в Чебоксарах дорожники начали подготовительные работы сразу на 8 участках

С опережением графика почти на две недели столица Чувашской Республики вступила в сезон масштабных дорожных работ. На этой неделе подрядчики начали ремонт сразу на восьми дорожных участках. В Чебоксарах стартовал второй год реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». 

В настоящее время подрядная организация ООО «АВТОДОР» приступила к фрезерованию асфальта на площади Республики (участок  дороги от ул. К.Маркса, д. 38 до ул. К. Маркса, д. 36). Завтра, 21 апреля, на участке проспекта Тракторостроителей от д.1/34 до пр. д.95Б начнется демонтаж старого бортового камня.

Подрядная организация ООО «Воддорстрой» полностью демонтировала бортовой камень на местном проезде от ул. К. Маркса до ул. Ярославская (ул. К. Маркса, д. 31 - ул. Ярославская). В субботу, 21 апреля, на местном проезде от пр. Ленина до ул. Энгельса (пр. Ленина д.19 - ул. Энгельса) будет работать техника на фрезеровании асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортовых камней здесь выполнен на текущей неделе. На проспекте Мира начаты работы по демонтажу бортовых камней.

Подрядчик ПАО «Дорисс» начал работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на 30-й дороге (участок от ул. Коммунальная Слобода, д.1А до ул. Гладкова, д. 10). На ул. Лебедева (участок от пр. М.Горького, д. 40/1 до ул. Университетская, д. 22) выполнен демонтаж бортового камня.

Подрядная организация ООО «Магистраль» начала работы сулицы Чапаева — демонтаж бортового камня, фрезерование асфальтобетонного покрытия;

В 2018 году на реализацию мероприятий по ремонту проезжей части чебоксарских улиц выделено более 750 млн руб. В 2018 году полностью обновятся 35 улиц столицы Чувашии общей протяженностью более 35 км. При этом городские власти не планируют перекрывать движение автотранспорта. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» разработан план-график производства работ, который может быть скорректирован в зависимости от погодных условий и дорожной ситуации. 

Уважаемые чебоксарцы и гости нашего города! Городская администрация просит вас с пониманием отнестись к необходимости дорожного ремонта и не парковать автомобили в зонах производства работ. Временные неудобства пройдут, а хорошие дороги останутся! 



20 апреля 2018
17:17
Поделиться