Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Прошла совместная акция ТЮЗа им. М. Сеспеля, Главного управления МЧС России по Чувашии и ВДПО «МЧС – за безопасное детство»

16:23 20 апреля 2018 г.

20 апреля 2018 года в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялась акция «МЧС – за безопасное детство» для детей школьного возраста.

Мероприятие организовано совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Всероссийским добровольным пожарным обществом в Чувашии и посвящается 100-летию Советской пожарной охраны, Году культуры безопасности в системе МЧС России, Году добровольца (волонтера) в России.  

Специальная акция направлена на обучение детей знаниям пожарной безопасности, формированию и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Перед входом в здание театра стояли пожарная машина и мобильная судебно-экспертная лаборатория. Спасатели рассказали, как нужно вести себя при пожаре и продемонстрировали возможности техники. Дети ознакомились с оборудованием, которое находится в специализированных машинах, примерили каски и даже имели возможность посидеть в кабине пожарной  автоцистерны.

В фойе театра развернулась выставка участников республиканского этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. Работы выполнены в самых различных жанрах – живопись, рисунок, панно из соленого теста, ковровая вышивка, объемная аппликация, лепка, нитяная графика, клеевая поделка из крупы, пластинография и др.  

Ребята примерили детский боевой костюм пожарного, каски, противогазы, приняли участие в конкурсах и викторинах по пожарной безопасности.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору, генерал-майор Станислав Антонов победителям республиканского этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности вручил на сцене награды.  

Подарком для участников акции стало выступление артистов Чувашского ТЮЗа им. М. Сеспеля с интерактивным спектаклем «Пожарная команда» С. Ильницкого. Постановка осуществлена при поддержке Чувашского Республиканского отделения Всероссийского Добровольного пожарного Общества и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Подробнее >>>

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика