Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Экологический урок «Свобода от отходов» провели эколидеры Кирской школы

Экологический урок «Свобода от отходов» провели эколидеры Кирской школы

Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву.

Переработка отходов не только снижает количество отходов на полигонах, но и позволяет получать вторичное сырьё, пригодное для производства новых продуктов. Переработка некоторых видов отходов – например, стеклянной тары и металлических банок – экономически выгодна, не требует значительных затрат и не наносит вреда окружающей среде. Данный способ решения проблемы отходов требует повышения экологической грамотности населения, готовности вовлекать отходы во вторичный оборот.

Экологический урок «Свобода от отходов» — значимый шаг на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди детей и молодёжи.

Эколидеры нашей школы провели экологический урок «Свобода от отходов» в 5 классе.

Ребята узнали о переработке мусора, научились делить мусор. Так же ребята поговорили о проблеме отходов мусора в нашем селе. Ведь в городах давно уже установлены отдельные контейнеры для мусора, а вот в селах с этим пока проблема. Но ребята предложили сортировать мусор и раскладывать его в отдельные пакеты для мусора или мешки.



21 апреля 2018
08:30
Поделиться