Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе отметили День местного самоуправления

10:02 21 апреля 2018 г.

В Алатырском районе отметили День местного самоуправления

На сегодня муниципальными органами решаются самые важные и насущные вопросы, которые затрагивают все стороны жизни населения. При этом главный инструмент местного самоуправления – это открытость, публичность и доверие жителей муниципальных образований. Не зря Президент России в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачи по пространственному развитию нашей страны, в рамках которых в предстоящие 6 лет планируется удвоить расходы на развитие городов и сел. А Правительством России уже принято решение выделить дополнительные средства на устойчивое развитие сельских территорий в 2018 году и последующие годы. Более того, данная программа будет продлена до 2030 года. Это очень хороший задел для развития.

20 апреля в Чуварлейском сельском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

Открыл торжество глава Алатырского района Смирнов Алексей Юрьевич. Поздравляя муниципальных служащих, глава района подчеркнул, что органы местного самоуправления это самый близкий к людям уровень власти.

«Работа в интересах людей, открытый диалог с населением помогают нам решать вопросы, определяющие качество повседневной жизни жителей района и республики», - отметил он.

Алексей Юрьевич также вручил Почетную грамоту Совета муниципальных образований Чувашской Республики главе Староайбесинского сельского поселения Казанцеву Василию Петровичу. Поселение стало финалистом конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучшее поселение».

Со словами признательности обратилась к представителям органов местного самоуправления муниципалитета глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна. Руководитель администрации поблагодарила присутствующих за самоотверженный труд, нацеленный на обеспечение интересов каждого жителя района, активное участие в решении социально-экономических вопросов своих территорий и деятельную любовь к родной земле.

Нина Ивановна также вручила ряд наград. За добросовестный труд, активную жизненную позицию, целеустремленность и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Почетная грамота администрации Алатырского района вручена главному специалисту-эксперту управления образования Кирилловой Инне Сергеевне. За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Благодарность главы администрации Алатырского района объявлена главному специалисту-эксперту отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Еремкиной Елене Валерьевне, главному специалисту-эксперту финансового отдела Сульдиной Евгении Владимировне, главному специалисту-эксперту финансового отдела Демировой Екатерине Сергеевне, главному специалисту-эксперту отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Приказчиковой Анне Викторовне, а также ветеранам местного самоуправления Алатырского района Кандалинцевой Галине Ивановне и Въясковой Татьяне Александровне.

Продолжилось торжество концертной программой. Выступления самодеятельных артистов района, а также танцевальной группы «История», подарили присутствующим в зале много радостных и приятных мгновений.

 

Фоторепортаж

 

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика