Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике приглашает 23 и 24 апреля на Дни открытых дверей

15:57 20 апреля 2018 г.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике приглашает   23 и 24 апреля на Дни открытых дверей

 

На дни  проведения данной всероссийской акции в Инспекции введен  особый режим приема декларантов:

 

  23 апреля 2018 года  –  с 08.00 до 20.00 часов

 24 апреля 2018 года  –  с 08.00 до 20.00 часов

 

Декларационную кампанию можно условно разделить на два периода:

Первый период, с января по апрель, когда лица, у которых есть обязанность декларировать доходы, должны представить в налоговые органы декларации.

Второй период, в течение всего года, т.е. в любое время граждане могут заявить на такие налоговые вычеты, как за обучение, лечение, имущественный вычет и т.д.

Что касается первого периода, то срок ограничен – не позднее 30 апреля граждане должны задекларировать полученные за 2017 год доходы:

  •          от продажи имущества (квартиры, жилые дома, дачи, гаражи, садовые домики, нежилые помещения, транспортные средства и др.), если это имущество находилось в собственности менее трех лет;
  •          от получения дорогих подарков не от близких родственников;
  •          от выигрышей в лотерею;
  •          от продажи доли в уставном капитале организации;
  •          от сдачи имущества в аренду или получал доход от зарубежных источников (ст. 228 НК РФ);
  •          выплачиваемые организаторами лотерей;
  •          в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
  •          в порядке дарения (в денежной и натуральной формах), за исключением случаев, когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  •          оказания различного рода услуг, таких как, репетиторство, услуги няни, сиделки, тамады, фото и видеосъемки, вспашка огородов, сенокошение, ворошение, тюкование и т.д.;
  •          другие доходы.

 

Уважаемые налогоплательщики! Осталось совсем немного времени. В связи с этим Федеральная налоговая служба в этом году второй раз проводит во всех налоговых органах Дни открытых дверей 23 -24 апреля  этого года.

В эти дни посетители смогут не только задекларировать доходы, но и узнать об имеющейся задолженности по имущественным налогам, также могут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или восстановить пароль. Личный кабинет дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.  Сервис  также  позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, заполнять декларацию по НДФЛ и направлять ее  в налоговые органы.

Оплатить налоги и уточнить список своего имущества теперь можно в мобильном приложении. Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  сделано на базе одноимённой web-версии, в нём есть возможность не только оплатить налоги, но и посмотреть задолженность по ним, а там увидеть список своего имущества, проверить кассовый чек и многое другое, чем располагает полноценный интернет-сервис. Сервис под названием «Налоги ФЛ» для физических лиц можно скачать владельцам мобильных телефонов на базе Android  и iOS соответствующих онлайн магазинах Google Play  и App Store.

23 и 24 апреля в Инспекции для желающих пройдет обучение по работе с электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы.

Напоминаем, если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля 2018 года или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено наказание.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в налоговой декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

 

Одновременно с декларационной кампанией проходит кампания завершается информационная кампания по имущественным налогам  «Заявите  о  льготах  до  1  мая  2018  года»  физических лиц.  

 

Предлагаем гражданам принять активное участие во всероссийской акции.

 

Контактные телефоны: 8(83537) 2-71-47, 8(83537) 2-68-69, 8(83537) 2-68-64.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика