г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские огнеборцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Пожарной охраны

Шумерлинские огнеборцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Пожарной охраны

17 апреля в актовом залеФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Советской Пожарной охраны. Здесь собрались сотрудники ФГКУ «4-й отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам, Алатырского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Почетными гостями на празднике были ветераны пожарной охраны городов Алатыря, Шумерли, Алатырского, Порецкого, Шумерлинского районов, члены их семей, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, представители общественности и средств массовой информации, победители конкурсов по пожарной безопасности.

Поздравить огнеборцев с праздником прибыл глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он отметил значимость работы пожарных, поблагодарил сотрудников и ветеранов противопожарных служб за нелегкий и напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность. За многолетнее и безупречное служение и в связи со 100-летием советской пожарной охраны он наградил благодарностью администрации города Алатыря ветеранов службы: Татьяну Власову, Виталия Семенова, начальника 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике Евгения Афондеркина.

С поздравлениями к присутствующим в зале обратилась глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. Она также вручила ряду сотрудников противопожарных служб награды.

Выражая слова благодарности ветеранам пожарной охраны, начальник 4 отряда федеральной противопожарной службы по Чувашской Республики, подполковник службы Евгений Афондеркин подчеркнул, что для молодых бойцов примером подражания стали подвиги и безупречная служба ветеранов, многие из которых по-прежнему в строю, передают опыт и знания молодежи, сохраняют традиции пожарного дела. – «В этот день я хочу поблагодарить вас за службу, за ваше отношение, за то не безразличие, которое вы проявляли и проявляете каждый день. Благодарю вас за то, что вы есть, за то, что вы делаете, за то, что вы патриотично относитесь к нашей земле, нашему населению».

Затем на сцену был приглашен начальник ПСЧ 23 города Шумерля Алексей Сурков. Он также высказал присутствующим самые теплые слова поздравлений и добрых пожеланий. Он вручил ряду сотрудников благодарственные письма от главы администрации города Шумерля.

Праздничное видеообращение участникам мероприятия направил заместитель председателя ветеранской организации МЧС России по Чувашской Республике, кавалер двух орденов Мужества, полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин.

Приятным моментом праздника стало вручение памятных медалей «100 лет советской пожарной охране», почетных грамот и благодарственных писем МЧС России по Чувашской Республике.

Отметим, что в Шумерле в рамках праздничной даты прошли конкурсы по пожарной безопасности: конкурс детского творчества «Неопалимая купина», конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках», фестиваль сказок «Что ни в сказке сказать, ни пером описать»,конкурс «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских садов. В торжественной обстановке авторам лучших работ были вручены дипломы и подарки.

Концертную программу, посвященную празднику огнеборцев, подготовили учащиеся школ города. Их выступления подарили присутствующим в зале много радостных и приятных мгновений.



20 апреля 2018
15:06
Поделиться