Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На совещании были обозначены приоритеты в области сельского хозяйства, системы образования, культуры, спорта, которые постоянно должны быть во внимании, руководителей профильных учреждений и организаций

09:26 21 апреля 2018 г.

20 апреля в актовом зале администрации Шемуршинского района состоялся семинар на тему: «О мерах господдержки, об улучшении инвестиционного климата в Шемуршинском районе и создании благоприятных условий для ведения бизнеса».

На совещании присутствовали глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, начальник отдела экономики Светлана Ильина, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Шемуршинскому району – главный государственный инспектор Шемуршинского района по пожарному надзору, майор внутренней службы Александр Кляжев, представители ОАО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк России», руководители предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели района.

В начале встречи Владимир Денисов ознакомил с итогами социально-экономического развития района за 2017 год и планами на 2018 год. Подробно рассказал об исполнении программы инициативного бюджетирования за 2017 год и о проектах, планируемых реализовать в текущем году.  

Далее Светлана Ильина презентовала инвестиционный паспорт Шемуршинского района и подробно остановилась на возможности приобретения и аренды свободных объектов и земельных участков. Она отметила, что сделано все возможное, чтобы динамика развития форм поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства не снижалась. Между тем, предприниматели имели возможность ознакомиться с информационной брошюрой «Формы государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на 2018 год».

Директор МФЦ «Шемуршинского района» Наталья Павлова проинформировала присутствующих о возможности создания учетной записи ЕСИА в портале «Госуслуги», что значительно облегчит взаимодействие предпринимателей с государственными органами.

О продуктах ПАО «Сбербанк России» по выдаче кредита для бизнеса рассказала представитель ПАО «Сбербанк России» в с. Батырево Лилия Бармакова. Она остановилась на возможности получения кредитов для предпринимателей по низким ставкам и без залога, а также приобретении техники в лизинг.

Управляющий доп. офисом ОАО «Россельхозбанк» в с. Шемурша Галия Идрисова в свою очередь представила собравшимся ряд продуктов кредитования для бизнеса  по сниженным ставкам и без залога и представила рекламную информацию о продуктах банка.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Шемуршинскому району – главный государственный инспектор Шемуршинского района по пожарному надзору, майор внутренней службы Александр Кляжев доложил об обеспечении пожарной безопасности субъектов малого и среднего предпринимательства. Ознакомил с итогами внеплановых проверок объектов с массовым пребыванием людей и торгово-развлекательных центров, в соответствии с поручением Правительства РФ и внедрении независимой оценки пожарного риска.

В рамках мероприятия, предприниматели имели возможность внести предложения по созданию комфортной среды для ведения бизнеса в Шемуршинском районе.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика