Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

20 апреля в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по законности, правопорядку, депутатской этике и местного самоуправления и по бюджету и экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству.  В работе комиссий приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, и.о. главы администрации района Игорь Живоев, депутаты Собрания депутатов Красночетайского района, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации района.

Депутаты обсудили 7 важных для жизнедеятельности муниципалитета вопросов и приняли по ним решения.

На заседании комиссии по бюджету и экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству  рассмотрены 3 вопроса: об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности района;  об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования района; о распределении денежных средств на содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения. По всем вопросам выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева.

В повестку заседания комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местного самоуправления вошли 4 вопроса, включенные в повестку дня. Члены комиссии рассмотрели вопросы о внесении изменений в Устав Красночетайского района; об утверждении порядка установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенный  в единый государственный реестр объектов культурного наследия. А также  в ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с награждением отдельных граждан.

По каждому из вопросов приняты соответствующие решения.

 



21 апреля 2018
09:19
Поделиться