г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплексный центр г. Чебоксары реализует акции, приуроченные ко Дню Победы

Комплексный центр г. Чебоксары реализует акции, приуроченные ко Дню Победы

Приближается важнейший праздник в истории России – День Победы. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары проводят активную подготовку к столь знаменательному событию.

В рамках акции «Ветеран живет рядом» работники учреждения совместно с волонтерами города навещают ветеранов, участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей и помогают им по дому. Ребята моют окна и полы, убирают пыль, вытряхивают ковры. Объединившись в группы, волонтеры и специалисты центра быстро справляются с бытовыми вопросами, а затем в чистоте и уюте беседуют с ветеранами, рассказывают о себе и слушают рассказы тех, кто видел страшную войну своими глазами.  

Психолог учреждения и руководитель фотоклуба центра Ирина Вершинская вместе с помощниками готовит фотовыставку портретов ветеранов «Солдат Победы». Все подготовительные работы проводят на дому у участников войны:

«Каждый из них был причастен к Победе. Для меня большая честь познакомиться с ветеранами, и большая ответственность в то же время. Я стараюсь, чтобы снимки смогли передать их историю, чтобы будущие поколения знали истинных героев войны в лицо. Все очень волнуются перед съемкой, надевают форму, ордена и медали».

На сегодня уже большая часть фотографий готова. Ко Дню Победы в учреждении состоится выставка «Солдат Победы». В преддверии праздника все портреты будут вручены ветеранам. 

 



20 апреля 2018
13:12
Поделиться