г. Чебоксары Чувашской Республики

Ученица столичного лицея пройдет обучение в образовательном центре «Сириус»

Ученица столичного лицея пройдет обучение в образовательном центре «Сириус»

Победители и призеры олимпиады им. Эйлера со всех регионов России приглашены в Летнюю математическую школу в Образовательный центр «Сириус». Среди них ученица лицея №3 г. Чебоксары Анна Прокопьева.

Образовательная программа математической школы пройдет с 1 по 24 июня 2018 г. Она будет включать в себя интенсивные аудиторные занятия по математике, самостоятельную внеаудиторную работу, индивидуальные отчеты о решениях задач, а также интеллектуальные соревнования, спортивную, досуговую и экскурсионную программы с посещением олимпийских объектов и достопримечательностей города Сочи.

Напоминаем, что ранее столичные школьники Ростислав Сильвестров, Николай Головин из чебоксарского лицея № 3 и Михаил Муратов из гимназии №5 успешно прошли конкурсный отбор на заключительный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла. С 2 апреля по настоящее время они принимают участие в образовательной программе центра «Сириус».

Еще двое лицеистов Ксения Васильева (лицей № 44) и Иван Козин (лицей №3) завоевали право обучения по программе «Биомедицина». Она пройдет с 29 апреля по 22 мая 2018 года.

Справочно: Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его цель – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Попасть в образовательные программы центра могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии, биологии и литературе; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке.



20 апреля 2018
13:00
Поделиться