Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты дошкольного образования г. Чебоксары принимают участие в программе ММСО-2018

11:35 20 апреля 2018 г.

В Москве продолжается V Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Как мы уже писали ранее, участие в нем принимает делегация г. Чебоксары.

Программа ММСО разделена на кластеры, охватывающие все уровни и сферы системы российского образования.

В рамках Салона заместитель начальника управления образования Елена Сахарова вместе с руководителями и специалистами столичных детских садов посетили кластеры «Дошкольное образование», «Дополнительное образование» и «Инклюзивное образование». На панельных дискуссиях которых были обсуждены ключевые вопросы по каждому из направлений.

Эксперты познакомили участников не только с существующими программами дошкольного образования, но и обсудили  механизмы создания основной образовательной программы с использованием лучших методик. Дискуссия стала для всех своеобразным навигатором по комплексным и парциальным программам и технологиям дошкольного образования.

На интерактивной сессии и мастер-классах спикеры рассказали о международных образовательных стажировках, полилингвальном образовании, STEM-образовании, предполагающем усиление научно-технического компонента учебных программ, а также реализации принципов инклюзии в образовании детей дошкольного возраста. Кроме того, за круглым столом был обсужден вопрос обеспечения безопасности детей в образовательных организациях, семье и окружающей среде, безопасности в интернете. В нем приняли участие ученые, общественные деятели и практики не только из образовательных учреждений, но и из организаций профессионально занимающихся проблемами безопасности.

Московский международный салон образования – 2018 открылся 18 апреля на ВДНХ и продолжится до 21 апреля. Экспонентами ММСО-2018 стали более 400 компаний-участников.

Второй год подряд ММСО проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Следить за новостями Салона можно на официальном сайте: www.mmco-expo.ru

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика