город Новочебоксарск Чувашской Республики

Международный День Земли в новочебоксарской школе № 17

Международный День Земли в новочебоксарской школе № 17

17 апреля в МБОУ "СОШ № 17" города Новочебоксарск состоялось городское мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Команда активистов школы под руководством опытных учителей провела конкурс-игру "Знатоки географии"  для учащихся 8-х классов школ города.

Перед началом географического квеста для ребят и учителей, было устроено интересное тематическое представление, связанное с Днем Земли - праздником, проходящим во всем мире 22 апреля.

Отряд «Юные Эколята» 6А класса  совместно с лидерами Всероссийского движения "Сделаем вместе" подготовили поучительную экологическую сказку под названием "Глоток чистой воды", которая раскрывает современные проблемы природы и учит беречь родную флору и фауну. Юные экологи показали высокий уровень актерского мастерства и всё свое неравнодушие к природной обстановке нашей страны. Благодарные зрители с большим интересом следили за происходящим на сцене. 

После красочного выступления участники отправились на станции, названия которых были указаны на маршрутных листах. В это время для учителей - кураторов команд  была проведена увлекательная экскурсия по школьному Музею Боевой Славы участниками акции "Наши герои". Ребятам предстояло пройти несколько станций: "Экологическая", "Картографическая", "Научная", "Российская", "Литературно-краеведческая».

В завершении мероприятия эколидеры 17 школы провели небольшой экологический урок на тему "Вода в природе и жизни человека" и показали участникам "Географического боя" видео-сюжет о поездке на ГУП «БОС г. Новочебоксарска», чтобы своим примером привлечь ребят в деятельность, направленную на сохранение и защиту природы.
После этого судьи подвели итоги и поздравили почетными грамотами победителей "Географического боя" - самых эрудированных и смекалистых знатоков географии, которые не остались равнодушными к экологическим проблемам современности.

 



20 апреля 2018
10:50
Поделиться