Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность детей находится на особом контроле дошкольных учреждений

10:25 20 апреля 2018 г.

Приоритетным направлением в области образования является обеспечение  безопасности детей в детских садах. В городе Чебоксары этому вопросу уделяется особое внимание.

Безопасность муниципальных дошкольных образовательных учреждений состоит из антитеррористических, противопожарных и иных аспектов сохранения жизни и здоровья воспитанников, сотрудников от возможных чрезвычайных ситуаций. Во всех 122 столичных детских садах установлены камеры наружного видеонаблюдения, домофоны и кодовые замки.

Очень важно с юных лет обучать детей основам безопасной жизнедеятельности.  Так, в детских садах с участием инспекторов ГИБДД проходят всевозможные тематические викторины, беседы, а также сюжетно-ролевые игры по соблюдению правил дорожного движения. Также регулярно проводятся тренировочные пожарные эвакуации.

Педагоги проходят курсы оказания первой медицинской помощи. Это очень важно, так как дети при организации игровой деятельности могут получить ушибы.

В настоящее время специалистами управления образования проводится изучение обеспечения детскими садами безопасного пребывания воспитанников в дошкольном учреждении. В ходе мероприятий рассматриваются вопросы соблюдения пропускного режима, трудового законодательства при приеме на работу. Одним из вопросов является проверка исправности системы пожарного оповещения и наличие свободного доступа к путям эвакуации. 

На сайтах детских садов создан баннер «Безопасный детский сад», в родительских уголках выставляются папки передвижки с информацией о безопасности детей в весенне-летний период, с воспитанниками проводятся беседы по теме «Родители, будьте бдительны!»

Родителям (законным представителям) и педагогам важно уделять особое значение разъяснению детям правил безопасного поведения в тех или иных ситуациях и регулярно акцентировать их внимание на необходимости их соблюдения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика