г. Канаш Чувашской Республики

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МБОУ «СОШ № 7» г. Канаш

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МБОУ «СОШ № 7» г. Канаш

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, в МБОУ «Средней общеобразовательной школе № 7» города Канаш Чувашской Республики 19 апреля 2018 года прошёл Единый день профилактики правонарушений. В мероприятиях приняли участие:ведущий специалист - эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш Романова Ирина Юрьевна, специалист по работе с семьей отдела диагностики и реабилитации БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Ендерова.Оксана Василиевна.

Романова И.Ю. провела беседу о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на воде, детского дорожно-транспортного травматизма, травматизма на объектах железнодорожного транспорта, выпадения из окон зданий, вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков и психоактивных веществ, последствиях совершения правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и т.д.

Ендерова О.В. выступила по теме: «Социальная помощь детям и подросткам». Она подробно рассказала о функциях приюта, его деятельности. Как активно они оказывают помощь нуждающимся детям. Объяснила, что для ребят работают психологи и педагоги, которые могут помочь разобраться в различных трудных ситуациях от отдыха, питания до взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

В рамках Единого дня профилактики субъекты профилактики не только напомнили школьникам правила безопасности, но и смогли ответить на все интересующие их вопросы. 



20 апреля 2018
10:28
Поделиться