г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В рамках Единого информационного дня в Алатыре побывала заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашии А.Н. Фёдорова

_В рамках Единого информационного дня в Алатыре побывала заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашии А.Н. Фёдорова

 Как уже сообщалось, вчера в рамках Единого информационного дня в Алатыре побывала заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова. Вместе с заместителем главы администрации города – начальником отдела образования и молодёжной политики Николаем Жуковым она посетила две общеобразовательные организации.

 В школе №7 руководители вначале осмотрели столовую, спортзал, отдельные учебные кабинеты. Затем они провели встречу с руководителями общеобразовательных организаций города. Ознакомив присутствующих с темами информдня, А.Н. Фёдорова подробно остановилась на вопросах, касающихся системы образования. Выступая, особое внимание она уделила двум темам – организации школьного питания и безопасности учащихся, отметив, что эти вопросы значатся на особом контроле у Главы Чувашии М.В. Игнатьева.

 Недавно в гимназии №6 открылась выставка «Лица Чувашии», которая включает более 20 персоналий – выдающихся деятелей чувашского народа, чей труд стал весомым вкладом в развитие культуры, науки, образования, экономики, космонавтики, медицины и спорта не только родного края, но и всей России. Отметим, что данный проект разработан Культурно-выставочным центром «Радуга». Он вошёл в число победителей конкурса социальных проектов и реализуется на средства гранта Президента страны.

 А.Н. Фёдорова и Н.А. Жуков ознакомились с экспозициями, небольшую обзорную экскурсию по выставке для них провели учащиеся учебного заведения. «Выставка очень впечатляет, радует и то, что ваши ребята много интересного знают о наших известных земляках, умеют чётко и грамотно преподнести материал», - сказала Алевтина Николаевна.      

 В этот же день заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова и заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Жуков посетили Алатырскую центральную районную больницу, где также ознакомили коллектив с темами информдня, ответили на интересующие вопросы.



20 апреля 2018
09:32
Поделиться