Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялся XIII районный детский песенный конкурс «Соловушка»

В Алатырском районе состоялся XIII районный детский песенный конкурс «Соловушка»

В рамках Года добровольца в России в Алатырском районе состоялся XIII районный детский песенный конкурс «Соловушка».

Мероприятие прошло в Октябрьском сельском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района.

Основными целями и задачами конкурса стали популяризация детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к национальной культуре, развитие детского и юношеского творчества, выявление и поощрение талантливых детей.

Своими выступлениями зрителей порадовали 15 участников из 10 сельских поселений, которые делились на 2 возрастные группы от 6 до 9 лет и от 10 до 15 лет.

Каждый конкурсант исполнял два номера: песня, посвященная Году добровольца, и народная песня на родном языке.

Выступления конкурсантов оценивались по следующим критериям: соответствие репертуара возрасту участника и его индивидуальным особенностям, сценическая культура, артистизм, наличие костюма, исполнительское мастерство.

Зрители поддерживали аплодисментами каждого участника. Все дети продемонстрировали свои вокальные возможности.

По итогам конкурса в первой возрастной группе от 6 до 9 лет первое место было присуждено Долговой Полине из села Алтышево, второе место – Кирьяновой Арине из села Иваньково – Ленина и третье – Лебедевой Полине из села Старые Айбеси.

Во второй возрастной категории от 10 до 15 лет первое место занял Козлов Алексей из села Новые Айбеси, второе место Иванова Лиза из посёлка Киря, третье место разделили Лебедева Виктория из села Старые Айбеси и Базакина Анастасия из села Ахматово.

Участница конкурса Инга Юдина из села Сойгино снова доказала, что является профессионалом вокального дела. И по решению жюри она была награждена почётной грамотой, за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, исполнительское мастерство и популяризацию детского вокального и инструментального искусства.

Участники конкурса «Соловушка» были награждены дипломами и грамотами.



20 апреля 2018
10:31
Поделиться