Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Классные игры для детей

09:04 20 апреля 2018 г.

В наш век высоких компьютерных технологий настольные игры несправедливо пылятся на полках. Очень зря, потому что они приносят намного больше пользы для умственного развития, смекалки и мышления, чем любые другие компьютерные развлечения.

Один из важных факторов, который обеспечивают настольные игры – это общение. Совместное времяпровождение улучшает настроение, позволяет искренне радоваться происходящему, вызывает чувство здорового азарта и благотворно влияет на психическое развитие детей. Самое главное, что знания и разные навыки дети получают в процессе игры, а не за учебным столом в тишине и строгости.

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии не проходит ни дня без настольных игр, ведь это весьма интересное занятие для детей. Специалист по работе с семьей Н.В. Шатова помогает детям организовать различные виды настольных игр. В каждой из них определяется содержание, правила, игровые действия и концовка, все элементы игры взаимосвязаны.

Игра «Мемо» – это игра, которая одинаково подходит как для мальчиков, так и для девочек разного возраста. Также имеет значение то, что эти игры являются развлекательными энциклопедиями. Через них дети получают знания в различных областях жизни: космос, удивительные животные, достопримечательности разных стран мира и непосредственно России… Это одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи.

С удовольствием дети играют и в «Монополию» - современную экономическую игру. Суть такой игры – научить правильно распоряжаться, пусть и виртуальными деньгами, вовремя покупать недвижимость, предлагать игрокам лучшие условия, «держаться на плаву», вне зависимости от возникающих препятствий.

Детям нравится «Дженга», привлекает игра «Выдерни морковку», «Активити»… А перед сном играется спокойная игра «Скрэббл», где дети пытаются создать слово из набора букв и правильно выложить его на игровом поле.

Специалисты по работе с семьей обязательно выделяют время на совместные приключения за столом. Знание интересов детей помогает подобрать ту игру, которая захватит детей надолго и подарит им множество увлекательных и интересных часов.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика