Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Программы социальной адаптации - место, где учат искать работу!

Потеря работы – сильный стрессовый фактор для человека: возрастает ощущение тревожности, снижается самооценка. В подобных ситуациях наиболее эффективными методами работы службы занятости становятся услуги по социальной адаптации безработных на рынке труда. Данной государственной услугой могут воспользоваться все граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения.

В рамках предоставления данной государственной услуги с безработными гражданами проводятся семинары «Технология трудоустройства». Участие на семинарах повышает конкурентоспособность на рынке труда и учит граждан:

 - навыкам поиска работы;

 - составлять индивидуальный план поиска работы;

 - правильно написать резюме и автобиографию;

 - вести эффективные телефонные переговоры с работодателями;

 - правилам адаптации в новом трудовом коллективе.

На 20 апреля текущего года государственная услуга по социальной адаптации в районном центре занятости населения оказывалась 20 безработным гражданам, в том числе: инвалиды - 1, граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва – 6, женщины – 16.

Как отмечают сами участники, семинары по социальной адаптации помогают обрести уверенность в своих силах, конструктивно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, быстрее найти работу и легче адаптироваться на новом рабочем месте.

Государственная услуга по социальной адаптации предоставляется бесплатно. За предоставлением услуги нужно обратиться в Центр занятости населения по адресу: с. Шемурша, ул. Ленина, д. 14.

 

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

 

 


20 апреля 2018
09:00
Поделиться