г. Шумерля Чувашской Республики

Общественный совет города Шумерля утвердил план работы

Общественный совет города Шумерля утвердил план работы

С утверждения плана работы на текущий год началось заседание Общественного совета города Шумерля. В числе плановых мероприятий значится участие членов совета в общественно-политических событиях, встречах с горожанами, обсуждение важных направлений развития муниципалитета, рассмотрение с руководством администрации и депутатским корпусом различных проектов и программ.

Далее была доведена информация об участии города в федеральных и республиканских программах. Сюда относится участие муниципалитета в программах малых городов и формирования комфортной городской среды. По первой разрабатывается проект, который, в случае признания его лучшим, позволит получить финансирование на благоустройство общественных городских пространств. В рамках второй программы в текущем году продолжится благоустройство городского парка, а также дворовых территорий. По программе модернизации транспортной системы будут отремонтирован ряд городских дорог и дворов. В части модернизации системы теплоснабжения, планируется строительство блочно-модульных котельных, которые позволят улучшить систему теплоснабжения в микрорайоне «Камчатка», а главное – снизить потери, которые возникают в результате низкой мощности и физического износа котельной №15.

Завершая заседание Общественного совета, его председатель В.М. Садырга выразил уверенность на дальнейшее сотрудничество с местными органами власти позволит более эффективно решать значимые задачи для населения муниципального образования.



20 апреля 2018
08:21
Поделиться