Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Поездка в Ульяновск-приз ветеранам

01:59 20 апреля 2018 г.

Поездка в Ульяновск-приз ветеранам

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Новошимкусской первичной ветеранской организации, Дарья Даниловна Смирнова, одна из уважаемых женщин не только своего села, но и района. Многие ее ученики, выпускники Новошимкусской СОШ, до сих пор с удивительной теплотой вспоминают свою учительницу русского языка и литературы. Про таких, как Дарья Даниловна говорят, «она и жнец, и швец и на дуде игрец». Активный читатель сельской библиотеки, где заведующей больше тридцати лет работает заслуженный работник культуры Чувашской Республики Р.О.Горшкова, она интересуется новыми книгами, пишет душевные стихи,участвует в конкурсах и на презентациях. Победительницу многих республиканских и районных библиотечных конкурсов подруги поздравили с очередной победой. В районном конкурсе -викторине, посвященном 170-летию со дня рождения великого просветителя И.Я.Яковлева, она поделила первое место с другой активисткой, председателем Новочуринской первичной ветеранской организации Алимпией Алексеевной Фоминой. «Мы, учителя-пенсионеры, последователи Яковлева, видим в нем образец служения народу, восхищаемся и преклоняемся перед великим Учителем, Педагогом и Мыслителем»,- подчеркнули они в благодарственном слове.

Ветераны труда, активистки, общественницы - Дарья Даниловна Смирнова и Алимпия Алексеевна Фомина удостоены почетного приза - поездку в город Ульяновск, по яковлевским местам.

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика