город Новочебоксарск Чувашской Республики

В терапевтическом отделении Новочебоксарской городской больницы идет ремонт

В терапевтическом отделении Новочебоксарской городской больницы идет ремонт

19 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов  и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомились с ходом ремонтных работ в первом терапевтическом отделении стационара Новочебоксарской городской больницы. Они осмотрели отделение и обсудил текущие вопросы с главным врачом больницы Константином Беловым.

Терапевтическое отделение рассчитано на 50 коек круглосуточного стационара. Чтобы не прерывать лечебный процесс пациентов на время ремонта перевели с 6 - го этажа здания главного корпуса стационара на 7-ой этаж. Ремонт блока А начался еще в феврале. Готовность блока составляет 70%. В настоящее время строители приступили к отделочным работам, затем приступят к установке дверных проемов, сантехники.

Блок В закрылся на плановый ремонт совсем недавно. Здесь завершены работы по замене старых стояков отопления, водоснабжения и канализации. Так же завершены электромонтажные работы. Рабочие приступили к подготовке стен под шпатлевку. В ближайшее время будут установлены окна и планируется начать стяжку пола.

Напомним 16 марта состоялось торжественное открытие после капитального ремонта хирургического отделения Новочебоксарской городской больницы. Отделение располагается на третьем этаже семиэтажного здания Главного корпуса. В ходе ремонта полностью заменена электропроводка, канализационные трубы, окна, двери, выполнена покраска и отделка помещений.

Благодаря планомерному обновлению отделений Новочебоксарской городской больницы пациенты смогут получать качественную медицинскую помощь в более комфортных условиях.



19 апреля 2018
16:54
Поделиться