г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: в ООО «Миконт» и ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» состоялся Единый информационный день

Калининский район: в ООО «Миконт» и ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» состоялся Единый информационный день

Актуальные темы и насущные вопросы были озвучены в рамках Единого информационного дня в ООО «Миконт» и ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования». Открытую беседу с трудовыми коллективами провели министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, начальник отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности по Чувашской Республики Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Вячеслав Терида.

Владимир Иванов ознакомил сотрудников со строительством дорог в регионе. В частности, он отметил, что по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах в  2017 году выполнен ремонт 27 участков дорог на сумму 736,5 млн руб. На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлечены надежные подрядчики, уже имевшие опыт работы в городе Чебоксары. Продлится программа в столице до 2025 года.

О праздновании в столице республики 73-й годовщины Дня Победы рассказал Яков Михайлов. Он проинформировал, что на 1 марта 2018 года в Чебоксарах проживает 4 125 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

В городе Чебоксары находятся 15 объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, в том числе 2 мемориальные зоны (МК «Победа» и по ул. Б.Хмельницкого), 12 памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и 1 памятник, посвященный локальным конфликтам. Глава районной администрации подчеркнул, что в  ближайшее время запланировано восстановление и ремонт бордюрного камня после зимы, восстановление облицовочной плитки, затирка и закраска швов у памятников, покраска военной техники  у Вечного огня, вазонов у ДК Хузангая, выборочный ремонт дорожек и тротуаров, подключение природного газа к Вечному огню в мемориальной зоне по ул. Б.Хмельницкого и другие работы.

Основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая на Красной площади и в Мемориальном парке. В этом году запланировано более 220 мероприятий с общим охватом участников 350 000 человек. В их основе – патриотические акции, фестивали, часы мужества, встречи с ветеранами. Завершающим аккордом станет праздничный концерт и салют в 22.00 9 мая. Работа общественного транспорта будет продлена до полуночи.

Вячеслав Терида, в свою очередь, доложил о прямых договорах между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями.

Горожане также обращались к гостям со своими вопросами. Больше всего их интересовали темы ремонта дорожного полотна, строительства школ и детских садов, а одна жительница города предложила увеличить  количество единиц техники на маршруте общественного транспорта №41. Это и ряд других замечаний взяты на контроль.

 



19 апреля 2018
15:31
Поделиться