Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел рейд по неблагополучным семьям

На днях прошел совместный рейд по неблагополучным семьям, в котором приняли участие: ведущий специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района Валентина Максимова, специалист по социальной работе ЦСОН Алина Архипова, начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Любовь Артемьева.

В ходе данного рейда были посещены несколько семей Раскильдинского, Большевыльского сельских поселений, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются несовершеннолетние дети. Визит в неблагополучные семьи позволяет провести углубленное обследование условий проживания семьи и дает возможность наблюдать в естественной среде характер взаимоотношений как между супругами, так и между родителями и детьми.

В результате рейда с родителями проведены профилактические беседы о необходимости ведения здорового образа жизни. Семьям были высказаны замечания по поводу санитарно-гигиенических норм, так как в ряде хозяйств они не соблюдались. Нерадивые родители были предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей и составлены акты жилищно-бытовых условий проживания семей.



19 апреля 2018
15:18
Поделиться