Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Кораблик доброты» отправился в плавание

«Кораблик доброты» отправился в плавание

Ядринская детская библиотека откликнулась на призыв Самарской областной детской библиотеки принять участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», проводимый в рамках Всероссийской  Недели Добра. Цель этой акции простая и добрая – подарить ребёнку книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Ведь добрым быть легко, если добрые поступки совершаешь от чистого сердца.

Благотворительная акция проходила в несколько этапов. Сначала сотрудники библиотеки и библиоволонтеры организовали сбор детских книг для воспитанников социальных учреждений. Было собрано 30 детских книг. 18 апреля в Ядринском Комплексном центре социального обслуживания населения для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и посещающих группу дневного пребывания, прошла игровая программа «Книга – лучший друг», которую провели ребята из творческого объединения «Я – библиоволонтер». Ребята с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, читали стихи. В конце мероприятия библиоволонтеры подарили ребятам бумажные кораблики со слоганом акции «Будь на волне – читай», которые они изготовили заранее и книги. Комплект книги был также подарен Ядринскому КЦСОН.

Благодарим всех участников акции за их отзывчивость, доброту и теплоту, частички которой они подарили и надеемся, что Благотворительная акция доброты и надежды никого не оставила равнодушным!

 

Гл. библиотекарь Ядринской детской библиотеки Буковская Н. Н.



19 апреля 2018
13:55
Поделиться