В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лидеры детского парламента города Шумерля решают серьёзные вопросы

10:00 19 апреля 2018 г.

Лидеры всегда на передовой. Эти люди способны грамотно формулировать свои мысли, выступать с серьёзными предложениями, а главное, они могут убедить других последовать за собой. Одни считают, что такие качества даются свыше, другие же твёрдо уверены в обратном: лидерские способности можно, а главное, нужно развивать в себе самому.

Для поддержания детских инициатив, воспитания гражданственности и патриотизма в январе 2018 года в городе Шумерля был создан детский парламент. В его состав вошли 5 учащихся, которые не побоялись возложенной на них ответственности. И хотя парламент называется детским, ребятам зачастую приходится решать серьёзные вопросы.

18 апреля на базе МБОУ «СОШ №2» состоялось очередное выездное заседание детского парламента. Поприветствовала всех присутствующих куратор детского парламента в городе – ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Е.А. Николаева. Она познакомила учащихся МБОУ «СОШ №2» с депутатами парламента, рассказала о том, что такая структура, как детский парламент, является некой формой «диалога» между органами представительной власти и школьным сообществом, и если у ребят возникают какие-либо новые и интересные предложения, то они могут передать свои пожелания своим лидерам и впоследствии все вместе смогут реализовать задуманное. Поприветствовала всех собравшихся депутат Собрания депутатов города Шумерля созыва 2015 – 2020 гг., директор МБОУ «СОШ №2» Т.А. Кутырёва. Татьяна Алексеевна рассказала ребятам о значимости такой формы общения детей и взрослых, сделав акцент на исторических данных.

После приветствий все участники заседания перешли к практической части. Ребятам было дано задание подготовить проекты различной направленности: социальной, экологической, спортивной, военно-патриотической и культурной. Все собравшиеся разделились на группы, с целью продумать задачи, контингент, мероприятия, затраты и ожидаемые результаты того или иного проекта. В результате было предложено много новых идей как улучшить и разнообразить жизнь города. Ребятами было найдено немало проблем, но и не меньше было рассказано о положительных моментах проживания в нашем городе.

Встреча учащихся с депутатами детского парламента прошла информативно и продуктивно. Такая форма общения между учениками позволяет узнать и понять, какие проблемы их волнуют, и как эти проблемы можно решить с их точки зрения.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика