Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышла в свет книга Николая Федорова "Сквозь призму Вечности: опыт философской прозы"

10:44 19 апреля 2018 г.

Издание представляет собой сборник публикаций на сайте Совета Федерации и личной интернет-странице - сайте первого Президента Чувашии. «В поиске ответов на злободневные вопросы современности автор обращается к неизменным ценностям бытия. Сочетание острой публицистичности и философского осмысления реальности определило название книги», - говорится в аннотации.

«Очень не хочется с этим соглашаться, но время многотомных романов-эпопей, похоже, прошло. В век высоких скоростей обретают второе дыхание традиции малой философской прозы. Но утешает, что заложены они незаурядными французскими мыслителями Монтенем, Паскалем, Ларошфуко, Шамфором. Эссе и афористика позволяют глубоко осмыслить события и сегодняшнего дня, посмотреть на них сквозь призму вечности. При этом высказываться нужно кратко, емко и образно. Говоря одним словом, лапидарно. Чтобы ничего не мешало, как писал Пастернак, «дойти до самой сути».

Собранные здесь, под одной обложкой тексты вначале были опубликованы на различных Интернет-ресурсах. Это тоже черта нашего стремительного времени. Многие современные писатели размещают рассказы и новеллы в Сети. Пользователи комментируют: радуются и негодуют, спорят и предлагают. В результате рождается книга – плод совместного творчества автора и читателей.

Так что нам, в отличие от современников Тютчева, в определенной мере дано предугадать, как слово наше отзовется», - подчеркивает автор в обращении к читателю.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика