Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Трудовой коллектив Чебоксарского завода силовых агрегатов ознакомлен с темами Единого информационного дня

10:27 19 апреля 2018 г.

На Чебоксарском заводе силовых агрегатов  состоялся Единый информационный день. Встречу с трудовым коллективом провел глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Одной из главных тем для обсуждения стало развитие города Чебоксары за последние годы. Яков Михайлов отметил: город уже вошел в группу крупных развивающихся городов России с населением свыше полумиллиона человек. По предварительным данным Чувашстата, на 1 января 2018 года численность жителей Чебоксар составила более 502 тысяч человек. Рост за 2017 год - 2,8 тысячи человек.

Глава районной администрации подчеркнул, что в 2017 году введено 323 тысячи квадратных метров жилья. Сейчас же в Чебоксарах возводится 110 многоквартирных домов общей площадью 975 тысяч квадратных метров. Задача на 2018 год – 325 тысяч квадратных метров жилья.

В настоящий момент немаловажная тема в Чебоксарах – капитальный ремонт. Собираемость взносов имеет положительную динамику. Если в начале 2015 года она была на уровне 35%, то за 2017 год этот показатель достиг 100%. В отчетном периоде капитально отремонтированы 153 многоквартирных дома на сумму 550 млн руб.  В 2018 году запланировано провести ремонт еще в 109 многоквартирных домах. Всего за 3 года обновились 381 МКД - это пятая часть всех домов, включенных в республиканскую программу капитального ремонта. Работы выполнены почти на 1 млрд рублей, улучшили условия проживания 63 тысячи человек

Реализуется в городе и приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году реконструированы 25 дворов. Обновлены 3 общественных пространства: территория у «Дома мод», скверы возле торгового комплекса «ОВАС» и Константина Иванова.

Яков Михайлов напомнил, что по результатам широкого обсуждения и рейтингового голосования отобраны 4 территории, которые улучшат в этом году – это благоустройство территории возле универмага «Шупашкар», Московской набережной, Красной площади г.Чебоксары, Кадетского сквера. Остальные пространства реконструируют в 2019, 2020 годах.

В Чебоксарах планомерно развивается транспортная инфраструктура. Всего в 2017 году на дорожное хозяйство направлено более 1,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней. В частности, по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах в  отчетном году выполнен ремонт 27 участков дорог на сумму 736,5 млн руб. На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлечены надежные подрядчики, уже имевшие опыт работы в городе Чебоксары. Продлится программа в столице до 2025 года.

В Чебоксарах стартовал весенний экологический месячник, который продлится до 19 мая. По всему городу проходят акции по облагораживанию окружающей среды. Яков Михайлов призвал горожан внести свой вклад в наведение чистоты и отметил, что это - основная задача перед жителями столицы республики на весенние месяцы.

Помимо этого, сотрудникам завода рассказали о подготовке к празднованию Дня Победы, платежах за коммунальные услуги и других важных темах.

Трудовой коллектив не остался в стороне от дискуссии. Чебоксарцы задавали вопросы о строительстве школ и детских садов в новых микрорайонах, реконструкции дорог, ликвидации несанкционированных свалок. На все свои обращения они получили исчерпывающие ответы. Ряд из них взят на контроль

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика