Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортсмен из Красночетайского района принял участие в чемпионате мира по полиатлону

Спортсмен из Красночетайского района принял участие в чемпионате мира по полиатлону

Студенческая команда Чувашской государственной сельскохозяйственной академии завоевала 3 медали разного достоинства на чемпионате мира по полиатлону в закрытых помещениях среди юниоров (спортивных клубов) и студентов в спортивной дисциплине «летнее четырехборье». Соревнования прошли в городе Могилев (Беларусь). В чемпионате приняли участие более 150 спортсменов в составе 15 команд спортклубов и 14 команд вузов.

Чувашскую Республику представили 1 студент Чебоксарского медколледжа  и 8 студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, в том числе и наш земляк В.Вазин. Им предстояло справиться с дисциплинами, входящими в летнее четырехборье, а это: спринт, стрельба из пневматической винтовки, плавание вольным стилем, бег на выносливость. Отрадно отметить, что команда Чувашии заняла первое место среди спортклубов и второе место среди вузов.

Наш земляк В.Вазин не первый раз в составе команды защищает честь республики на соревнованиях. Два года назад он принял участие в чемпионате России по полиатлону среди субъектов РФ и команд спортклубов, где среди спортсменов Чувашии показал самый лучший результат. Он проплыл 100-метровую дистанцию (вольный стиль) за 0,58.9 минуты. Это время позволило ему занять четвертое место в группе участников 18-20 лет. Благодаря показанным результатам, Василий был включен в сборную России для участия в чемпионате Европы, который прошел в Ялте.

Красночетайцы гордятся успехами своего земляка и желают успешных выступлений.

 

 

 



19 апреля 2018
11:06
Поделиться