Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось отчетное собрание собственников помещений многоквартирных домов с. Янтиково

Состоялось отчетное собрание собственников помещений многоквартирных домов с. Янтиково

В Янтиковском районе состоялось общее собрание собственников жилых помещений многоквартирных домов с. Янтиково. В нем приняли участие глава администрации района Владимир Ванерке, заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного и ЖКХ Геннадий Иванов, специалисты ООО «Управляющая компания Янтиковская» и собственники жилых помещений многоквартирных домов.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания Янтиковская» Юрий Ефимов выступил с докладом об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании за 2017 год, об оказываемых услугах и, о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, о порядке и, об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг и о планах на 2018 год.

Собственники жилых помещений многоквартирных домов вышли с предложением к управляющей компании об улучшении деятельности управляющей компании, о необходимости своевременного реагирования управляющей компанией на жалобы и предложения жильцов.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах проинформировала заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова. Она отметила, что проведение капитального ремонта осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В настоящее время в Чувашской Республике идет формирование Республиканского краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018-2020 годы. Одним из основных показателей для включения многоквартирного дома в план является собираемость платежей за капитальный ремонт. Коэффициент собираемости взносов по Янтиковскому району за март 2018 года составляет 72%, поставлена задача - довести этот показатель до 90%.

Глава администрации района Владимир Ванерке отметил, что ООО «Управляющая компания Янтиковская» осуществляет свою деятельность по содержанию многоквартирных домов с. Янтиково с 01 мая 2011 года. За этот период в целом улучшилась работа по ремонту и содержанию многоквартирных домов, сократилась число жалоб от собственников жилых помещений многоквартирных домов и предложил принять к сведению отчет генерального директора ООО «УК Янтиковская» по итогам финансово-хозяйственной деятельности 2017 года.



19 апреля 2018
08:38
Поделиться