г. Канаш Чувашской Республики

В рамках Дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №6 г. Канаш прошла игра – квест по теме: «Мы в ответе за свои поступки»

В рамках Дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №6 г. Канаш прошла игра – квест по теме: «Мы в ответе за свои поступки»

В рамках Дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №6 прошла игра – квест по теме: «Мы в ответе за свои поступки» с обучающимися 7 б класса. Эпиграфом, которого стали слова «Посей поступок - пожнешь привычку. Посей привычку - пожнешь характер. Посей характер - пожнешь судьбу».

Игру – квест провели педагог-психолог школы Ирина Александрова совместно с классным руководителем Галиной Гайдук.    

В рамках игры ребята разделились на 4 команды, где им был представлен план оперативно – розыскных работ. В ходе, которого, им необходимо было выполнять различные конкурсные испытания. В конкурсе «Угадай-ка» необходимо было выбрать портрет правонарушителя и объяснить свой выбор.  Конкурс «Соображай-ка» познакомил ребят с четырьмя видами юридической ответственности, в ходе которой им необходимо было выбрать правильный ответ на предложенную ситуацию. В следующем конкурсе «Узнавай-ка» ребята разбирали статьи кодексов РФ, а конкурс «Расшифруй-ка» вызвал необходимость расшифровать записку с подросткового сленга на понятный для всех язык. В заключительном задании «Раскрывай-ка» подросткам предоставлены улики, следы от обуви и отпечатки рук, на обратной стороне была найдена информация, которая помогла в расследовании преступления. 

В завершающей части данного мероприятия выступила главный специалист –эксперт, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Канаш Александра Иванова, которая рассказала о статьях, которые влекут за собой административное и уголовное наказание. Пожелала всем участникам мероприятия быть законопослушными гражданами, уметь различать хорошие и плохие поступки.



18 апреля 2018
16:02
Поделиться