ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет

15:20 18 апреля 2018 г.

Центр занятости населения города Канаша в рамках Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в целях освоения новой профессии или повышения имеющейся квалификации.

Профессиональное обучение могут пройти женщины как состоящие в трудовых отношениях, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, так и незанятые женщины, имеющие детей до трех лет.

Это направление может быть интересно не только для молодых мам, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.

С начала 2018 года направлено на обучение 24 женщины, из них по городу Канаш – 16, по Канашскому району – 8. Обучение организовано по таким специальностям, как «Оператор АСБУ «1С: Предприятие», «Кассир торгового зала», «Управление продажами со знанием 1С», «Организатор малого и среднего бизнеса», «Специалист по охране труда», «Специалист по социальной работе».

После прохождения профессионального обучения женщины не только повышают свою квалификацию, обучение дает им возможность общения, повышает уверенность в себе, мотивацию к работе.

На сегодняшний день успешно завершили обучение 18 женщин, из которых 2 были трудоустроены на предприятия города и района.

Сумма расходов на реализацию мероприятия по профессиональному обучению женщин, имеющих детей до трех лет на 18 апреля 2018 года составила 132,7 тыс. рублей.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика