Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Книги расскажут о великом чувашском просветителе

14:26 18 апреля 2018 г.

    18 апреля в Пихтулинской сельской библиотеке открылась книжная выставка-портрет «Чăвашсене çутта кăлараканĕ», посвященная 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева.

    Биография этого человека удивительна и ярка, ведь до него никто не прикладывал столько усилий для того, чтобы помочь развитию чувашской культуры. Чувашский педагог-просветитель распространял и умножал традиции русского просветительства среди народов Поволжья путем создания широкой сети сельских школ и культурно-просветительских обществ. И. Я. Яковлев был личностью российского масштаба. Его общественно-просветительная деятельность как крупного специалиста по так называемому инородческому вопросу была известна в высших правительственных сферах царской России. Посетители выставки познакомятся с биографией просветителя, с духовным завещанием И.Я. Яковлева чувашскому народу, книгами Н.Г. Краснова  «Выдающийся чувашский педагог-просветитель», «И. Яковлев и его потомки».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика