Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В отделе МВД России по Ядринскому району подвели итоги оперативно – служебной деятельности за I квартал текущего года

В отделе МВД России по Ядринскому району подвели итоги оперативно – служебной деятельности за I квартал текущего года

В отделе МВД России по Ядринскому району 17 апреля состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги оперативно – служебной деятельности за I квартал текущего года. В совещании приняли участие заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике Игорь Барнов, начальник ОМВД России по Ядринскому району Василий Белов, заместитель главы районной администрации Алиса Иванова, прокурор района Юрий Фуражников, руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республике Николай Яковлев, заместители начальника ОМВД, начальники подразделений, личный состав ОМВД по Ядринскому району.

Работу совещания открыл начальник ОМВД России по Ядринскому району Василий Белов. Он выступил с информацией о работе отдела за январь-март текущего года.

За январь-март 2017 года в районе оперативная обстановка была стабильной, зарегистрировано 54 преступления, меньше чем в прошлом году на 14,1% (64). При этом возросло количество тяжких и особо тяжких видов на 83,3% с 6 до 11. Уровень преступности на 10 тыс. населения составил 21,1, по республике – 59,9, в том числе тяжких и особо тяжких составов - 4,2.

В структуре преступности основная доля 32,3% (23) приходится преступные посягательства на личность, 41,8% (23) - составляют на хищения чужого имущества, 12,7% (7) - экономические правонарушения.

Число преступлений, раскрытых ОМВД, уменьшилось на 24,1% (с 58 до 44), но количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 40% (с 3 до 5). На 14% (43) меньше установлено лиц их совершивших.

Процент раскрытия преступлений уменьшился на 2,6% (с 90,6% до 88%), также отмечается снижение процента раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений на 16,7% (со 100% до 83,3%).

Раскрыто 2 преступления прошлых лет (АППГ –2).

Удалось добиться 100%-ной раскрываемости умышленных причинений тяжкого, среднего и легкого вреда здоровью, истязаний, побоев, угроз убийством.

- Основная цель нашей с вами работы — это не показатели, а самое главное, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности, - отметил заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике Игорь Баранов. Как улучшить работу отдела по разным направлениям деятельности — он акцентировал внимание на основных моментах, посоветовал всегда проанализировать её. Результаты зависят от организации работы и от инициативности каждого сотрудника. Игорь Анатольевич пожелал целенаправленно работать по выявлению преступлений.

Заместитель главы районной администрации Алиса Иванова поблагодарила личный состав отдела МВД за активное участие на встречах с населением во время отчетной кампании глав поселений и обеспечение правопорядка во время выборов Президента Российской Федерации, пожелала плодотворной работы.   



18 апреля 2018
09:21
Поделиться