В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

09:48 20 апреля 2018 г.

20 апреля Вячеслав Рафинов провел заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 6 Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике», который направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным и предполагает ежеквартальное официальное опубликование, а также размещение на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики сведений по Чувашской Республике о величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

Депутатами рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 6.1 и 7.1 Закона Чувашской Республики «О туризме», согласно которому в соответствии с федеральным законодательством из полномочий уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющего государственную политику в сфере туризма, с 1 января 2019 года исключаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, и по установлению порядка уведомления уполномоченного органа аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации указанных объектов туристской индустрии.

Вышеуказанные полномочия отнесены к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации.

Кроме того, с учетом федерального законодательства проектом закона установлено, что аккредитованные организации вправе осуществлять классификацию гостиниц, классификацию горнолыжных трасс, классификацию пляжей на территории Чувашской Республики только при условии уведомления уполномоченного органа.

Рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 2 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», ранее принятый республиканским парламентом в первом чтении.

Рассмотренные законопроекты Комитет рекомендовал включить в повестку дня очередной девятнадцатой сессии республиканского парламента.

Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики по вопросам добровольчества (волонтерства), который является законодательной инициативой Комитета и направлен на приведение положений законов Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством. Законопроектом уточняются условия и порядок осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности. В частности, уточнены полномочия государственных органов Чувашской Республики и органов местного самоуправления по вопросам добровольчества (волонтерства), определения понятий «доброволец (волонтер)» и «молодежная добровольческая (волонтерская) деятельность», а также внесены иные изменения юридического и редакционного характера.

Депутатами заслушана информация врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова о ходе реализации Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 года № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

Парламентарии рассмотрели представленную информацию о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, о соблюдении прав и законных интересов детей в Чувашской Республике за 2017 год.

Члены Комитета заслушали и приняли к сведению отчет аудитора Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Наили Васильевой о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Информационная среда» государственной программы Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии», за 2016–2017 годы.

В ходе заседания определен состав лиц, приглашаемых на публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2017 год.

Депутаты заслушали информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании детей в 2018 году.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика