Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Ночь в архиве-2018" в Моргаушах

11:23 17 апреля 2018 г.

13 апреля 2018 г. в администрации Моргаушского района в рамках Всероссийской акции «Ночь в архиве-2018» состоялся круглый стол «100-летие архивной службы в Российской Федерации и 95-летие архивной службы в Чувашской Республике».

На заседание круглого стола были приглашены ответственные за архив администраций сельских поселений, отделов администрации района, учреждений Моргаушского района и ветераны архивного дела в Моргаушском районе.

Заседание круглого стола началось с приветственного слова Тарасовой Лилии Юрьевны, заместителя главы администрации по социальному развитию - начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления, и Черновой Елены Геннадьевны, начальника отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района.

Мероприятие началось с приятного момента. Почетной грамотой отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского района за достигнутые успехи в развитии архивного дела и добросовестный труд была награждена ведущий архивист МБУ «Муниципальный архив Моргаушского района ЧР» Орлова Зоя Леонидовна, благодарность от отдела культуры, архивного дела и туризма администрации района за плодотворное и активное участие в развитии архивного дела в Моргаушском районе получили главный специалист-эксперт администрации Моргаушского сельского поселения Мешкова Т.А., главный специалист-эксперт администрации Александровского сельского поселения Булавкина А.И., заведующий сектором - главный бухгалтер финансового отдела администрации Моргаушского района Ефимова Ж.В. и ветеран архивного дела Моргаушского района Роза Егоровна Седатлова. Все награжденные являются членами Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

 В повестке дня были рассмотрены история и развитие архивной службы в Российской Федерации, в Чувашской Республике и в Моргаушском районе. Особый интерес вызвал просмотр фильма-презентации «Государственный исторический архив: история и современность». В фильме хорошо показаны все проблемы, с которыми столкнулись архивисты Чувашии в 1920-1930 годах, как развивалась архивная служба в советское время, как и чем живут архивисты сейчас. Заведующим архива Николаевой И.М. были подведены итоги работы МБУ «Муниципальный архив Моргаушского района ЧР» за 2017 г. и задачи на 2018 г. Также были рассмотрены вопросы тесного взаимодействия между  районным архивом и учреждениями, предприятиями и организациями Моргаушского района.

Мероприятие прошло на одном дыхании в дружеской атмосфере.

Ранее сообщалось об участии заместителя председателя Чувашской республиканской организации Профсоюза И.А. Анисимова в подобной акции в Государственном историческом архиве Чувашской Республики.  

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика