Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные мультипликаторы создали свой мультфильм

09:53 17 апреля 2018 г.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуются различные муниципальные проекты, направленные на всестроннее развитие ребенка. Одним из них является проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», в котором принимают участие около 50 столичных  детских садов. В его рамках дети знакомятся с миром необычных специальностей. На днях ребята детского сада № 106 познали азы работы мультипликаторов.

Все дети любят мультфильмы. Поэтому педагоги предложили дошкольникам самим создать анимационный ролик. В начале дети изучили этапы анимации. Ознакомились с рядом видеороликов и рекомендациями по созданию мультфильмов. После этого малыши проявлили свою фантазию, режиссёрские идеи для нового прочтения сказки «Теремок». Воспитанники оформили декорации, сделали расстановку героев по сценарному плану. 

Юные мультипликаторы признались, что создавать мультфильм очень интересно, но не так просто.

Сегодня дети не только зрители, но и непосредственные создатели информационных и развлекательных программ. В Чебоксарах также работают детские телестудии, на которых ребята с малых лет снимают и монтируют клипы, репортажи и интервью, пробуют себя в роли ведущих передач. Педагоги отмечают, что таким образом у детей появляется желание больше заниматься творчеством, используя при этом их любимые современные технологии.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика