Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как встать в очередь на улучшение жилищных условий?

09:55 17 апреля 2018 г.

   Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку, поданных ими или их представителями по доверенности по месту своего жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

К заявлению прилагаются:

1) копии документов, удостоверяющих личность гражданина и всех членов его семьи;

2) копии документов, подтверждающих право собственности заявителя и (или) членов его семьи на объекты недвижимого имущества, в случае если права на объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при наличии объектов недвижимого имущества).

3) копию ордера и (или) договора найма (социального найма) жилого помещения и (или) копию домовой книги;

4) копию документа, подтверждающего временное отсутствие члена семьи (при наличии данного факта);

5) копию свидетельства о заключении (расторжении) брака;

6) копию решения суда об усыновлении (удочерении) (при наличии данного факта);

7) справку о составе семьи;

8) выписку (справку) из финансового лицевого счета с места жительства (для заявителей, у которых жилые помещения расположены в многоквартирных домах);

9) Справка с БУ «Чуваштехинвентаризация» г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8.

Решение о принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку либо об отказе в принятии на такой учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам документов органом местного самоуправления не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления в данный орган документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя. В случае представления гражданином или его представителем заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку или об отказе в принятии на такой учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган местного самоуправления. 

     Постановление Кабинета Министров ЧР от 12.01.2006 N 2 (ред. от 13.07.2017) "О Порядке ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018).

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика