Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

С рабочим визитом город Ядрин посетил заместитель Министра строительства Чувашии Максим Иванов

С рабочим визитом город Ядрин посетил заместитель Министра строительства Чувашии Максим Иванов

Сегодня с рабочим визитом Ядринский район посетил заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов.

 Вначале Максим Иванов вместе с главой Ядринской районной администрации Андреем Софроновым посмотрели результат работы по устройству крыши по адресу ул.Садовая дом № 9а, которая была выполнена в срок 30 сентября 2017 года. 

 В связи с наступлением паводкового периода в левобережной части г. Ядрин в источниках питьевого водоснабжения на водоводе «Полянки-Ядрин» ухудшилось качество воды, которая по результатам исследований, проведенных Роспотребнадзором, не соответствует гигиеническим нормативам. Максим Иванов и Андрей Софронов выехали на объект. Максим Иванов провел рабочее совещание, по итогам которого были приняты экстренные меры по ликвидации последствий действия паводковых вод. 

Жители левобережной части г. Ядрин используют для питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения воду из артезианских скважин, расположенных в с. Полянки Стрелецкого сельского поселения.

В настоящее время проводятся мероприятия по обеззараживанию резервуаров на водозаборе «Полянки». 

Перед началом проведения работ с рабочими был проведен инструктаж по беззопасности.

В целях безопасности и недопущения инфекционных заболеваний рекомендуется:

-в питьевых целях использовать только бутилированную воду, либо воду из скважин, расположенных за пределами левобережной части г. Ядрин;

-в технических целях использовать кипяченую воду с добавлением дезинфицирующих средств.



16 апреля 2018
16:59
Поделиться