Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская олимпиада школьников: первые победы чебоксарских школьников на заключительном этапе

10:49 16 апреля 2018 г.

С 9 по 14 апреля 2018 г. в Санкт-Петербурге проходила Олимпиада по технологии. За победу боролись 186 школьников из различных регионов России. Татьяна Григорьева, ученица 10 класса столичной школы №64 стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (наставник – Ольга Викторовна Иванова).

Олимпиада по технологии считается одной из сложных, она включает в себя три полноценных тура: теоретический, практический и проектный. В частности, в номинации «Техника и техническое творчество» юношам предстояло потрудиться над ручной и механической деревообработкой, механической металлообработкой, электротехникой и 3D-моделированием.

Тогда же в Краснодарском крае в г. Сочи на базе Кубанского государственного университета проводился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.  В этом году участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории стали 254 школьника из 64 регионов страны.

5 школьников из Чебоксар представляли регион на всероссийской олимпиаде. Это, Ирина Капитонова (9 класс, лицей № 3 г. Чебоксары, учитель - Ирина Борисовна Рузова), Никита Гущин (11 класс, гимназия № 5 г. Чебоксары, учитель - Айрат Юрьевич Савин), Михаил Александров (11 класс, гимназия № 5 г. Чебоксары, учитель Айрат Юрьевич Савин), Тимур Идрисов (11 класс, лицей № 44 г. Чебоксары, учитель - Светлана Анатольевна Чистякова), Олег Чекмарев (11 класс, гимназия № 1» г. Чебоксары, учитель - Людмила Анатольевна Воробьева).

По итогам заключительного этапа по истории Никита Гущин стал победителем, а Михаил Александров и Олег Чекмарев – призерами.

Стоит отметить, что ежегодно олимпиада проходила в два этапа, после чего жюри рассматривало апелляции и подводило итоги. На этот раз юным историкам предстояло еще одно испытание – устная часть. Во второй день в дополнение к вопросам школьникам продемонстрировали фрагменты исторических видеоматериалов, по которым они должны были охарактеризовать данную эпоху.

 (По материалам Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики)

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика