г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерля поздравил Почетного гражданина с 80-летним юбилеем

Глава администрации города Шумерля поздравил Почетного гражданина с 80-летним юбилеем

Несмотря на свой солидный возраст, а Галине Якимовне Ершовой исполнилось 80 лет, она до сих пор на своем любимом рабочем месте – в терапевтическом отделении Шумерлинского межтерриториального медицинского центра. Там она и принимала поздравления от главы администрации А.Д. Григорьева.

«Для шумерлинцев Вы — яркий пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к малой Родине. А Ваши заслуги в сфере здравоохранения сложно переоценить. Примите слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд» - отметил глава администрации, вручая приветственный адрес и памятный подарок.

Ершова Галина Якимовна окончила Казанский государственный медицинский институт в 1966 году, получив квалификацию врача.

С 1966 года работала врачом-оториноларингологом в Шумерлинской городской больнице.В 1967 году перешла в Шумерлинскую районную больницу на должность врача-терапевта терапевтического отделения. Три года занимала должность заведующей терапевтическим отделением, одиннадцать лет работала заместителем главного врача поликлинике. В 1991 году переведена на должность врача-ревматолога поликлиники и проработала до 2013 года. В настоящее время занимает должность врача-терапевта терапевтического отделения.

Галина Якимовна внимательно и чутко относится к больным. Пользуется уважением пациентов и коллег. В настоящее время ветеран бескорыстно передает свой огромный производственный и жизненный опыт коллегам по работе и молодым специалистам.

Глава администрации выразил в адрес юбилярши слова глубокой признательности, пожелал ветерану здоровья и долгих лет жизни, наполненных радостью.



16 апреля 2018
11:34
Поделиться