Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профлидер организовал экскурсию в Цивильский женский монастырь

08:03 16 апреля 2018 г.

Ежегодно в Пасхальную неделю коллектив БУ «Канашский КЦСОН» старается посетить святые места Республики. В этом году такой выезд организован в Тихвинский женский монастырь в городе Цивильск.

Выезд организовала председатель профсоюзной организации Жукова Л.В.

Цивильский женский монастырь, названный в честь чудотворной Иконы Божьей Матери, до сих пор служит духовной опорой для города и местом паломничества для сотен верующих. Прибыв в женский монастырь, послушница Надежда провела с нами экскурсию, ознакомила с историей его создания. В 1675 году цивильский стрелец С. Рязанов построил здесь деревянную церковь. С 1870 года монастырь стал женским. Позже переименован в Тихвинский, по названию находящейся в нем иконы Божьей Матери.

Во время божественных праздников на Руси есть традиция в звонницы, путь, который доступен всем желающим. Звон колоколов вызывает у человека положительные эмоции, которые принято называть божьей благодатью. Настоятельница монастыря матушка Нина дала нам благословение подняться на колокольню, и каждый имел возможность звонить в колокола.

Все остались довольны поездкой, отметили значимость таких выездов для духовного развития.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком БУ "Канашский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика