г. Чебоксары Чувашской Республики

65 лет любви и верности: в Калининском районе чествовали юбиляров семейной жизни

65 лет любви и верности: в Калининском районе чествовали юбиляров семейной жизни

13 апреля в зале торжественных регистраций администрации Калининского района г. Чебоксары чествовали супружескую пару, прожившую в браке 65 счастливых лет. Станислав Леонидович и Лия Васильевна Ушковы, узаконившие свои отношения 9 апреля 1953 года, являются образцом крепкой любви и безграничного уважения друг к другу.

Юбиляров с этим знаменательным событием поздравил глава районной администрации Яков Михайлов. Вручая ветеранам благодарственное письмо и памятный подарок, он отметил:

 «Ценность вашей семьи для современного общества крайне высока. Вы уникальны в своем роде и подаете хороший пример подрастающему поколению. Желаю вам крепкого здоровья и большого семейного счастья!».

Присоединились к поздравлениям вокальный коллектив «Нотки» Центра детского творчества, исполнивший музыкальный номер, и члены Молодежного правительства при администрации Калининского района столицы. Они подчеркнули, что с гордостью относятся к жизненному пути юбиляров и постараются перенять их опыт, построив в дружбе и согласии свои семьи.  

«Главное, никогда не забывайте друг друга, заботьтесь о человеке, с которым вы решили разделить свою судьбу. Оберегайте семейный очаг. Помните, что только вместе, рука об руку, вы сможете преодолеть все невзгоды», - произнесли в ответ напутственные слова не стареющие душой долгожители Ушковы.

Помимо этого, Станислав Леонидович и Лия Васильевна поведали историю своей жизни. Глава семейства более 50 лет работал на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате. 15-летним подростком в суровые военные годы он начал трудиться и прошел путь от ученика помощника мастера до старшего инженера-технолога. Он является прекрасным специалистом, пользовался высоким авторитетом среди коллег и работников ЧХБК. Станислав Леонидович принимал активное участие в общественной жизни предприятия. Его трудовая и общественная деятельность неоднократно отмечалась благодарностями, почетными грамотами.

Семейные традиции и ответственное отношение к труду и супружеской жизни получили продолжение в жизни их двоих сыновей - Юрия и Александра. В семье Ушковых четыре взрослых внука: Любовь, Антон, Ольга и Дарья, а также четыре правнука: Иван, Александра, Николай и Евгения. Младшее поколение воспитывается на крепких семейных традициях в атмосфере взаимного уважения и любви. Семейные праздники, когда большая семья собирается вместе, проходят тепло и душевно.

Сегодня Станиславу Леонидовичу и Лие Васильевне по 89 лет, но в их глазах не угасает свет взаимной любви и уважения – этот отрадный факт они подтвердили своими подписями в книге торжественных регистраций отдела ЗАГС.

 



13 апреля 2018
15:57
Поделиться