г. Чебоксары Чувашской Республики

Весне дорогу чистит «Дорэкс»

Весне дорогу чистит «Дорэкс»

На месяц позднее по сравнению с прошлым годом начались для дорожно-эксплуатационного предприятия АО «Дорэкс» весенние работы.

В самом разгаре сейчас уборка смёта с  обочин, прилотковых зон, разделительных полос. В сжатые сроки необходимо вывезти остатки противогололедных смесей -  песок и грунтовые наносы, образовавшиеся после таяния снега и стока вешних вод. К слову, за минувшую зиму на дорогах города было распределено 586,8 т бионорда и более 30,1 тыс. т смеси песка и соли, вывезено 174,4 тысячи тонн снега.

К вывозу смёта рабочие приступили в начале текущей недели. За смену с улиц вывозится до 300 т смёта, уже вывезено 1052 т смёта. В работах принимают участие почти 150  дорожных рабочих ежедневно, им помогают тракторы со щеточным и погрузочным навесным оборудованием, подметально-уборочная техника «Бродвей» и «Скандия». Ежедневно на уборке смёта задействовано до 49 единиц дорожной техники: самосвалы (10 ед.), пылесосы КО-318 ГБО (3 ед.), Скандия (3 ед), тракторы МТЗ (15 ед.), фронтальные погрузчики (3 ед) и др. На мытье дорог, остановочный площадок, колесоотбоев на мостах задействовано до 10 поливомоечных машин.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова службой по ремонту дорог предприятия усилен ямочный ремонт, который ведется в две смены, днем и вечером. Так, вчера, 12 апреля,  отремонтировано 438,6 куб.м. ям и выбоин, ямочный ремонт выполнен на улицах К.Иванова, Базовом проезде,6,8, на пр. Тракторостроителей,8, Гладкова, Мичмана Павлова, Афанасьева, Кривова. Всего на ямочный ремонт израсходовано 52,2 т литого асфальта.



13 апреля 2018
15:08
Поделиться