Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

13:43 13 апреля 2018 г.

12 апреля, под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании Комиссии, было подведение итогов работы органов контроля в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 2017 год.

С докладом по данному вопросу выступил и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Швардаков.

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики соблюдение законодательства о закупках объектами аудита (контроля) проводилось в 2017 году в ходе 14 контрольных мероприятий. 

В 2017 году проверками охвачено 34 заказчика, из них 13 государственных и 21 муниципальных.

Проверено 289 закупок товаров, работ и услуг на сумму 3 705 543,0 тыс. рублей (из них муниципальных закупок – 134 на сумму 3 049 609,48 тыс. рублей).

Финансовые нарушения выявлены в ходе 11 контрольных мероприятий (78,6 % от проведенных) у 20 заказчиков (58,8 % от проверенных). Кроме того, проверками установлено 217 процедурных нарушений. По сравнению с 2016 годом общее количество выявленных должностными лицами Контрольно-счетной палаты нарушений практически не изменилось (в 2017 году – 325, в 2016 году – 328). При этом количество выявленных процедурных нарушений уменьшилось на 30 %. 

Контрольно-счетной палатой в 2017 году проверки соблюдения законодательства о закупках перенаправлены с «точечных» проверок учреждений, на проверки в форме аудита, в ходе которого проверялись уже несколько заказчиков, которым выделялись средства республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках подпрограмм (отдельные межбюджетные трансферты) с привлечением муниципальных КСО для более широкого «охвата» заказчиков и суммы средств.

Для принятия соответствующих мер по выявленным фактам нарушений направлено:

- 24 представления заказчикам об устранении нарушений;

- 7 обращений направлено в Прокуратуру республики и правоохранительные органы;

- 10 материалов направлено в контрольные органы в сфере закупок.

По результатам рассмотрения указанных вопросов руководителям иных органов государственной власти Чувашской Республики Комиссией было рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также за расходованием средств бюджета соответствующих уровней на указанные цели.

На заседании были также рассмотрены другие актуальные вопросы.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика