г. Чебоксары Чувашской Республики

Жителям города Чебоксары напомнили о мерах пожарной безопасности

Жителям города Чебоксары напомнили о мерах пожарной безопасности

12 апреля в столице Республики проведены профилактические обходы  по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, сотрудников администраций районов города Чебоксары, представителя АО "Спецавтохозяйство" посетили 53 дома по ул. 1-я Путепроводная, проезд Гремячевский в Калининском районе, 98 домов по улицам Щорса, Попова, Кольцова, Сеченова, П.Морозова, п.Алексеева, Инкубаторная в Ленинском районе, 79 домов по ул.  Куйбышева в Московском районе.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов  наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Проведены профилактические беседы с 95 жильцами и вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», "Наркотики - путь в один конец" и памятки по гражданской обороне.

БОЛЬШЕ ФОТО==>



13 апреля 2018
13:12
Поделиться